pxlt.net
当前位置:首页>>关于我想投诉警察打12389管用吗?如果不管用我会有什么...的资料>>

我想投诉警察打12389管用吗?如果不管用我会有什么...

若是地方腐败了就没用。如果警察却有错误,投诉不管用,说明地方腐败,不会有什么后果的。我的亲身经历

对上级交办件,承办单位应当在收到交办件之日起两个月内核查完毕并反馈,超过两个月不能查清的,经向交办单位申请,批准后可以适当延长办理时间,原则上累计时间不得超过六个月。特殊情况确在六个月内无法查清的,应当书面上报延期原因 对实名举...

信访举报;向公安局纪检、监察室投诉;向检察院举报。 1、正式且正规的渠道:向本级或上级的公安机关督察部门(科或处)投诉,该部门是专门管理投诉警察业务的; 2、您可以向该警察所在的公安局纪检、监察室投诉,或者向其上一级纪检、监察部门...

不用担心,一般投诉不会对一个警察构成太严重的影响。如果您投诉的内容非常严重,那么需要注意自己的人身安全。

根本没用,我打过几次打不通,摆设而已

举报警察乱收钱,可以收集证据,然后向该警察所属的公安机关督察部门、上一级部门、人民检察院和行政监察机关等举报。根据《中华人民共和国人民警察法》规定第四十二条人民警察执行职务,依法接受人民检察院和行政监察机关的监督。第四十三条人...

可以撤销投诉。 投诉只是表达公民的一种意愿。公民可以依据法律规定,自由行使自己的自由处分权。如果投诉涉及到警察严重的违法甚至犯罪,有关部门另将依法处理。

投诉警察,当然对警察是有影响的。 首先,警监要对被投诉的警察进行调查,就是个麻烦事。 其次,如果查实有违纪行为要进行纪律处分,会影响前途。 再次,如有违法犯罪行为的,要开除公职,交司法机关处理。

12389是公安系统纪委督察部门的公开电话,可以接受群众对民警违纪违法事实的举报。 12388 是市委纪委监察部门的投诉举报电话。 两个都可以接受群众举报和投诉。

你好,我想反应的问题是吉林省松原市前郭路段G203路段违规取证的事情,一。第一个提示标志牌过窄,信息量过大。未分出主标志牌和辅标志牌。未标明前郭路段全长多少里程,未标明此标志的隶属单位。二,此路段执行的是区间测速,也是连续区间测速...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.pxlt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com