pxlt.net
当前位置:首页>>关于国家教育局投诉平台的资料>>

国家教育局投诉平台

其实这些根本就没有用,教育局未必不知道这些,最多会给学校一些警告罢了,象我们沈阳最好的七中除了考试科目其他科都不上课,可就因为他们升学率高,教育局根本都不管,难道他们学校的学生就没有想过举报吗?是因为举报了也没用 换一个角度想,如果真停止补课,家长那面也不好交代,毕竟将来有中考和高考等着我们,若是别的学校补课,而你们学校不补课,成绩只要稍有下降,就会引起家长们的埋怨,给学校带来许多不好的影响.多数家长们宁愿孩子现在累些,也希望孩子将来能考个好学校 忍忍吧,等到时间长了,你自然就会习惯补课了

我们这边有个老师因为去工商报名的人缺一个,把我的好朋友逼去那边,怎么办?

国家教育部的投诉,服务电话:010-66092315/3315.为进一步方便群众,接受社会监督,教育部对不同业务领域的监督举报电话和电子邮箱进行了整合归并.自2012年9月3日起,教育部启用24小时统一监督举报电话,号码为:010-66092315

进入官网,注册用户,再选择投诉页面

中华人民共和国教育部 http://www.moe.edu.cn 你说的应该是这个吧

教育部通信地址:北京西单大木仓胡同37号 邮编:100816 总机:010-66096114 1 高校学生资助工作热线 01066096590 2 教育部治理乱收费举报中心电话 01066096145 66096146 3 贫困家庭学生资助工作投诉 01066097980 4 “西部地区农村寄宿制学校建设工程”监督举报电话 01082377861 5 涉外监管投诉举报 01066013647 6 国外学校情况查询 01082300056 7 中等职业学校国家助学金举报投诉电话 01066092199 8 高校招生政策咨询电话 01066096242 9 招生诈骗及乱收费举报电话 01066096145 66096146

1、教育部设立统一监督举报电话和邮箱接受社会监督.电话:010-66092315/3315(7*24服务,全年无休),邮箱:12391@moe.edu.cn.2、举报前请备齐以下材料:举报事项、当地的处理意见、您的姓名和身份证号.举报后,请保持手机畅通

主管部门:纪检组、监察局 电话:010-66097313 传真:010-66025587

匿名给教育局局长写信,然后用快递送到局长手里

山西省教育厅人事处03513046836 一般教育厅对这些事情都是睁一只眼闭一只眼,找个报社什么的,举报学校,内容可以写成他们乱收费用什么的,几乎没有学校是清白的,随便找出点乱收费的项目举报上去,可能会有记者来报道,举报内容里在后面写出他们平时恶劣添加补课时间,大大剥夺学生自由复习时间,造成同学门休息时间不足,整日昏昏沉沉(此后自由发挥)只要被暴光,学校肯定要整顿一段时间,也就不用补课了.希望有人帮你解决,不过不补课了你要有规律的学习,不要落下功课

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.pxlt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com